Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

Соединение без внешнего адреса

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Соединение без внешнего адреса, Истинно верный способ

У меня такой вопрос. Нужно ли помимо хамачи юзать сервис no-ip, если управляемый комп за роутер с динамическим внешним ай пи. И меняет ли хамачи свой ай пи при перезапуске (если да то как отслеживать его без просмотра на управляемом компе)? Заранее спасибо!

Я выше писал, что no-ip мне не помог, но это в случае со Skylink(ом). При перезапуске Хамачи айпишник не менял (всегда был один и тот же) У меня сообщения спокойно прходили на управляемый комп, который был ЗА роутером. В обратную сторону - нет, но это только из за Skylink.

Да, забыл уточнить: на управляемом комбе был стат. ip

А имеет ли значение, чтобы на управляемом компе был именно стат ай пи, если мы используем хамачи?

Если на управляемом - динамический IP и хамачи не работает, вот тогда и должен помочь сервис no-ip. А сама прога Хамачи свой IP не меняет. Она привязывается к сервису no-ip и держит один и тот же айпишник.
Изменено: Борис Истомин - 05.08.2009 20:49:34

Не работает то есть коннект не устанавливается? И может ли применяться хамачи для иных программ для осуществления передачи данных напрямую?
Изменено: jhjhjh jjj - 06.08.2009 02:26:16

Сделал все (надеюсь, что правильно), как рекомендовано. Hamachi определил адрес. Но соединения все равно нет. Управляемый комп (на нем установлен Radmin server), судя по всему, находится за роутером. На первом этаже дома в частной квартире стоит сервер, от которого идет разводка по дому. Деталей пока узнать не могу - это Украина. У меня, кабельное соединение, провайдер Акадо. Москва. Бьюсь уже часов 12 - толку нет. Причем пошагово, вместе с человеком сидящим за "управляемым" компом,общаясь по Скайпу выполняли инструкции. Если возможно, подскажите, плиз, что можно и нужно сделать?

его новый IP (5.xx.xx.xx) - пингуется?

Пинг, телнет на порт Радмина?

Нет, не пингуется. Набираю ping 5.....

значит хамачи не достучался. Пусть он его откроет и скажет, какого цвета точки.

Так собщения по хамачи проходят

А может я не правильно пингую?

гм. Запрещен пинг? У него. например.

P.s.Везет вам, а у меня сколько хамачей не стоит - нигде сообщения не доходят.

М.б. и запрещен. Навожу курсор на его имя, правойй кнопкой вызываю табличку, левой нажимаю - "проверить доступность", идет обмен пакетами и пишется много-много раз - превышен интервал ожидания. Как можно снять запрет на пингование, если он есть, и где посмотреть?

фаерволлы некоторые режут, outpost например. Пусть отключит все фаерволлы и брендмауер. На время.

Или, чем черт не шутит, попробуйте соединиться по порту 80? (выставив его и на радмин-сервере, разумеется). Хотя я не знаю, не будет ли это конфликтовать с чем-то :o ...

Цитата
dj dance пишет:
Везет вам, а у меня сколько хамачей не стоит - нигде сообщения не доходят
А я с контагентом в одной сети нахожусь, которую сам и создал. М.б. поэтому и доходят сообщения...

Брандмауэр отключил на том компе - толку нет, не пингуется...

точечки-то какого цвета? у него, у вас.

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Пинг, телнет на порт Радмина?
М.б. я что-то не так делаю? Опишите, плиз, последовательность действий - где и что написать, какие галки где поставить-снять...Захожу в командную строку и ... что пишу? Или сначала надо что-то перенастроить в радмин-сервере?

Цитата
dj dance пишет:
точечки-то какого цвета? у него, у вас.
А это более новая версия - трех желтых-зеленых точек, как были в первой, уже нет.

версия 2.0.1.64

как это так? у меня самая новая - beta2 (ver 2.0.1.64), там как раз светофор, и если точка синяя - пинг скорее всего не пойдет, а если красная - надо вручную снять блокирование.

А как вы вошли в одну хамачевскую сеть без разрешения через веб-интерфейс? Ведь это есть только в новой бете.
Изменено: dj dance - 13.10.2009 04:28:43

А кто его знает

[img][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0910/18/6cf464af9254.jpg[/img][/IMG]

Изменено: Alexander Latino - 13.10.2009 04:56:31

а, ну вот. Синий он у вас... Что-то его не пускает.
А на компе, который раздает у него в доме инет, может там что временно разрешить-отключить?

Цитата
dj dance пишет:
может там что временно разрешить-отключить?
Подскажите, плиз, что?
На просьбу предоставить IP-адрес - получен отказ.

Цитата
Подскажите, плиз, что?
Обратиться в техподдержку провайдера (кто раздаёт интернет по дому). Обрисовать ситуацию -- что вы реально хотите получить (доступ к RA), предполагаемый метод достижения цели (хамачи), обнаруженные проблемы (не пущает).

Совместно выработать работающее решение. Может быть, при этом изменится метод достижения цели.

Без участия провайдера это превращается в гадание на картах и на глобусе. Провайдер же знает (должен знать, по крайней мере), что можно , что нельзя, и что поленциально можно из того, что нельзя (это его политика сетевой безопасности).

Ну вы же "грамотный сетевик", как же вы обходитесь без собственного сервера ретрансляции? Вот у меня таких несколько - очень удобно.

Если можно - расскажите поподробнее, что и как у Вас организовано?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 5)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»