Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

ЧаВо

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
ЧаВо, Часто задаваемые вопросы

Эта тема посвящена частым вопросам и ответам на них. Если Вы считаете, что какой то вопрос актуален и заслуживает добавления в ЧаВо - пишите его в ветку.

Как организовать подключение и настроить Радмин? Что делать, если не удается подключиться?

http://support.radmin.com/index.php?/ru/Knowledgebase/Article/View/53/37/instrukcija-po-ustnovke-radmin-3

Как скрыть иконку Радмина в трее?

http://support.radmin.com/index.php?/ru/Knowledgebase/Article/View/6/37/kk-sprjatt-ikonku-radmin-v-tree

Не удается получить изображение с удаленного компьютера, но получается соединиться в других режимах, либо не удается установить Радмин на компьютер:

Прежде всего убедитесь, что Вы используете версию 3.4. Если Вы использете более ранюю версию, то первым шагом Вы должны попробовать версию 3.4, и убедиться что Ваша ошибка осталась.

Если при подключении по Radmin Вы получаете окошко для ввода логина и пароля, но после их ввода ничего не происходит, и Вы видите только голубую Картинку с 2-мя компьютерами, то проверьте следующее:

1. Есть ли в логе Radmin следющие записи: WaitForMirrorState(ON) или WaitForMirrorState(REQ).
Лог Radmin находится по умолчанию здесь: C:\WINDOWS\system32\rserver30\Radm_log.htm.
Для 64битных ОС, лог Radmin можно найти тут: C:\Windows\SysWOW64\rserver30\Radm_log.htm

2. Если в логе есть WaitForMirrorState(ON) или WaitForMirrorState(REQ) то попробуйте перезагрузить компьютер где установлен Radmin Server.

3. Если перезагрузка не помогла, то попробуйте:

Для XP:

1. Удалите Радмин 3.x
2. Перезагрузитесь
3. Потом нажмите Пуск - Выполнить - наберите "cmd", нажмите Enter, и в открывшемся окошке наберите следующую команду: "sfc /purgecache". (без кавычек)
4. Перезагрузитесь
5. Установите Radmin 3.x
6. Перезагрузитесь

Для Vista/Server 2008/ Win 7:

Способы очистки кэша:

Первый способ заключается в создании *.bat файла (Вам необходимо обладать правами Администратора на этой машине). Файл создаст директорию \windows\inf\infbk-XXXX (где XXXX это случайное число), сделает Администратора владельцем необходимых файлов и переместит их в backup папку.

Содержание *.bat файла должно быть следующим:

@echo off
TITLE Repairing Inf Cache
rem change to drive where windows runs
%SystemDrive%
rem change to the \windows\inf folder
cd %SystemRoot%\inf

rem create random directory for backup
set FOLDERNAME=infbk-%RANDOM%
mkdir %FOLDERNAME%

rem list of files which need to be removed
set FILE1=INFPUB.DAT
set FILE2=INFSTOR.DAT
set FILE3=INFSTRNG.DAT
set FILE4=INFCACHE.*
set FILE5=SETUPAPI.*

rem take ownership of the first file
takeown /f %FILE1%
rem grant full control to 'administrators'
icacls %FILE1% /grant administrators:F /t
rem move it to the backup folder
move %FILE1% %FOLDERNAME%

rem same for the other files
takeown /f %FILE2%
icacls %FILE2% /grant administrators:F /t
move %FILE2% %FOLDERNAME%

takeown /f %FILE3%
icacls %FILE3% /grant administrators:F /t
move %FILE3% %FOLDERNAME%

takeown /f %FILE4%
icacls %FILE4% /grant administrators:F /t
move %FILE4% %FOLDERNAME%

takeown /f %FILE5%
icacls %FILE5% /grant administrators:F /t
move %FILE5% %FOLDERNAME%

echo Successfully moved all infcache related files to %FOLDERNAME%
pause

Запустите .bat файл, перезагрузитесь и установите последнюю версию Радмин Сервер заново (локально). Пожалуйста, перезагрузите компьютер по завершении установки.

Также существует второй способ.

Вам необходимо очистить driver cache (сделайте резервную копию файлов, описанных ниже):
Загрузитесь с диска Windows Vista и нажмите "Repair your computer".
Откройте "Command Prompt". Введите C:
Введите CD \Windows\INF
Далее вводите следующие комманды:
DEL DRVINDEX.DAT
DEL INFPUB.DAT
DEL INFSTOR.DAT
DEL INFSTRNG.DAT
DEL INFCACHE.*
DEL SETUPAPI.*
Перезагрузитесь

Пожалуйста, будьте внимательны при удалении этих файлов. Ошибка может привести к невозможности запуска операционной системы. После того, как Вы очистите кэш драйверов, перезагрузитесь и установитепоследнюю версию Радмин Сервер заново (локально). Пожалуйста, перезагрузите компьютер по завершении установки.

Если же это не помогло в решении проблемы, пожалуйста обратитесь в наш отдел поддержки.

Почему при использовании Radmin 3 отключается стиль Aero в Windows Vista?

В Radmin 3 используется собственный драйвер видео-захвата (mirror driver) для передачи изображения рабочего стола. Windows Vista отключает стиль Aero каждый раз при запуске драйвера видео-захвата. Это особенность Windows, и любой драйвер видео-захвата вызовет отключение стиля Aero. Microsoft Remote Assistance действует аналогично.

Каким образом запретить пользователю редактировать Настройки Radmin Server 3?

Вам нужно создать в реестре следующий ключ для того, чтобы запретить редактировать настройки Radmin:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Radmin\v3.0\Server\Parameters\DisallowChanges]
Он запрещает менять настройки Radmin. Ключ бинарный с возможными значениями "01 00 00 00" (запретить) и "00 00 00 00" (разрешить).

Имейте в виду, что удаленный пользователь, работающий под учетной записью Администратора, сможет редактировать реестр.

Как передать звук с удалённого компьютера?

Вам необходимо выставить Sound input как Sound output на удалённом компьютере и запустить Radmin voice chat

Радмин не устанавливается

http://support.radmin.com/index.php?/ru/Knowledgebase/Article/View/34/39/oshibk-pri-instlljacii-ili-ne-vidno-ehkrn-udlennogo-kompjuter
Изменено: Eugene Idzikovsky - 14.11.2011 03:16:41

Скажите, когда-нибудь будет возможность передать звук из удалённого компьютера удобным способом? Я говорю о перехвате звука непосредственно из звуковой карты, как это реализовано с видео.
Изменено: Eugene Idzikovsky - 06.05.2011 07:21:08 (лексика)

Да, ожидается в следующей версии.

Сталкнулся с такой проблемой, устроился на работу сис админом, в фирме много пользоватилей, у всех установлен radmin, прошлого сисадмина забрали в армию, поэтому он не успел меня ознакомить с паролями, пролистал все его записи, но так и не нашол, на некоторые компы пороль сохранён и ввода не требует, но насится с другими уже достало, можно кончно заново ставить, но это долго))) Может подскажет кто, как или где найти этот пароль или его можно как то изменнить???

Заходите в настройки Radmin -> безопасность и ставите новые пароли.

Вот только не могу найти, этувкладку, безопасность.....
:(

Настройки Radmin server 3я кнопка сверху.

как настроить radmin server если его иконка скрыта в трее и его нет в списке установленных программ? лежит он в папке sysWOW64, процесс запущен

Надо обратиться в техподдержку.

Подскажите, могу ли я с помощью командной строки Radmina сменить фоновое изображение рабочего стола удаленного компьютера? И как это сделать?

Нет, через командную строку так сделать нельзя.

У меня вопрос по этой проблеме:
Цитата
Если при подключении по Radmin Вы получаете окошко для ввода логина и пароля, но после их ввода ничего не происходит, и Вы видите только голубую Картинку с 2-мя компьютерами, то проверьте следующее:
...
Я так понимаю, что рекомендации относятся к серверной части radmin?
А проблема-то, похоже, во вьювере.
Я с разных компов вьювером заходил - на двух все нормально, а вот на одном, наиболее важном для меня, наблюдается эта проблема. Причем, она появилась не сразу - какое-то время поначалу всё работало нормально. Потом, видимо, из-за установки других программ или изменения каких-то общих настроек виндоус вдруг всё отвалилось.
В логах же самого сервера ничего нет, переустановка (я уж последовал совету) с предварительной чисткой реестра ничего не дала.
Кстати, иногда видно, что окно просмотра на мгновение открывается, но тут же исчезает. И остается висеть картинка с 2-мя компьютерами ((

Где же все-таки копать?
Спасибо.

Создайте обращение в техподдержку, разберемся.

Хм, а на что я им пожалуюсь?
На то, что у меня есть сомнения по поводу рекомендаций в прикрепленной теме на форуме? :|

Опишите ситуацию, мы обязательно поможем :)

Проблема описана у Вас самих же в заглавном сообщении - вон сверху :), т.е. она (проблема) имеет место быть (достаточно запустить поиск в интернете), и хорошо известна разработчикам, раз они сами об этом и пишут:
Цитата
...
Я просто хотел сообщить о том, что меры, предложенные там, к положительному результаты не привели, и высказал предположение, что дело вовсе не в серверной части программы, а во вьювере, и написал - почему появилось такое предположение.
Я надеялся, что эта информация поможет разработчикам, во всяком случае сузит область поиска ошибки... если эта информация будет Вами до них доведена ))

Создайте обращение в техподдержку, мы не запрашиваем файлы через форум. А они мне могут понадиться в этом случае.

Oба компа мои, локальная сеть, никаких антивирусов
И в Брандмауере r_server в исключениях
а подключиться удаётся только после полного отключения Брандмауера
но полностью оставлять комп без защиты негодится
как решить проблему?
Изменено: Vlad T - 12.06.2012 05:46:34

Цитата
Vlad T пишет:
Oба компа мои, локальная сеть, никаких антивирусов

И в Брандмауере r_server в исключениях

а подключиться удаётся только после полного отключения Брандмауера

но полностью оставлять комп без защиты негодится

как решить проблему?

ну сегодня тебе навряд ли ответят
тем более непонятно описал проблему
напиши что пишет ПК после того как ввел IP и пороль
когда вкл. брандмауер
и как подключен сеть напрямую или через роутер что за роутер
Изменено: дима белый - 12.06.2012 11:33:06

Здравствуйте,

Надо добавить Радмин во все исключения фаерволла, т.к. очевидно,что если без брандмауера работает, а с ним нет - то он блокирует соединение.

Цитата
дима белый пишет:
..... непонятно описал проблему напиши что пишет ПК после того как ввел IP и пороль когда вкл. брандмауер и как подключен сеть напрямую или через роутер что за роутер

пишет "нельзя подключиться к серверу"
сеть - локалка по витой паре

Цитата
дима белый пишет:
.....непонятно описал проблему напиши что пишет ПК после того как ввел IP и пороль.....
пишет"нельзя подключиться к серверу"
сеть - локалка по витой паре

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Надо добавить Радмин во все исключения фаерволла.........
r_server добавлен в исключения Брандмауер Windows

Удалите и добавьте снова во все исключения, добавьте порт Радмина в исключения.

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Удалите и добавьте снова во все исключения, добавьте порт Радмина в исключения.

Ура! Заработало!
Посмотрим завтра что будет
Ведь порт выставлен по умолчанию 4899
С течением времени он не изменится?

Eugene Idzikovsky, Огромная благодарность! Всё работает как часы!
Оказывается надо добавить не только Радмин во все исключения фаерволла, но обязательно и порт 4899(по умолчанию)

Подскажите, на Windows Server 2012 версия 3.4 работает?

Здравствуйте. Задача:

Установить RS 3.5 не из исходника, а из командной строки. Т.е. вставляем флешку со всем необходимым, запускаем батник и радуемся.

Вопрос: Какие файлы нужны для копирования и какие ветки реестра импортировать?

Спасибо.

Здравствуйте,

Сервер требует полноценную инсталляцию.

Здравствуйте, у меня до сегодняшнего дня все работало. Попытка подключиться к домашнему компу прошла нормально, экран и все икони как положено. Но на мышку с удаленного компа мой домашний не реагирует. В настройках флажок стоит, что локальный курсор принимает режим удаленного, дома утром включила -все работает. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.

Добрый день,

Напишите нам в техподдержку и приложите лог Radmin Server и мы Вам поможем.

http://support.radmin.com/index.php?/Tickets/Submit/RenderForm/3
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»