Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

Вопрос по адресной книги (Формат книги)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Вопрос по адресной книги (Формат книги)

Добрый день, потребовалось использовать большое количество записей. Причём каждый раз записи будет больше или меньше. Интересует формат книги. Чтоб можно было формировать книгу на сервере, дальше ещё уже загружаться в список в Radmin. Если я правильно понял то формат бинарный, кодировка записей encode, но не как не могу разобраться с папками. Не кто не побывал изучать формат?

Поддержу, очень хотелось бы знать формат для возможности формирования вне Radmin Viewer

Цитата
Gurban Gurban пишет:
Поддержу, очень хотелось бы знать формат для возможности формирования вне Radmin Viewer

Часть книги я разобрал если хочешь могу поделиться? Ну то что мне удалось разобраться, чуть позже напишу библиотеку на php для генерации книги

Отлично, выкладывай может получится и мне чем-нибудь помочь

Если я правельно всё понял то книга, экспортируется в бинарном виде, в кодировке encode. и так

1. Одна запись занимает 6138 байт.
2. Первых 153 байта это базовая секция в каторгой прописано количество записей в книге, и другая информация
3. 14-15 байт это количество записей

Если убрать 153 первых байта то.

1. 1 байт Начало новой записи
2. 152-213 байт(Голосовой чат)"имя или псевдоним"
3. 216-1237 байт(Голосовой чат)" Информация о пользователе"
4. 1240-1301 байт (Текстовой чат)"имя или псевдоним"
5. 1304-2325 байт (Текстовой чат)" Информация о пользователе"
6. 4904-5101 байт - IP адрес или DNS имя
7. 5104-5301 байт- имя записи
8. 5304-5305 байт - Порт
9 5708-5905 байт - Имя хоста для аутентификации Kerberos

Длина всех полей фиксированная

Остальное ещё не разбирал, Но думаю проблем не будет пока тока проблемы с папками, как напишу библиотеку выложу на своём сайте mannaz.su. И подробный формат файла
Изменено: mannaz - 05.02.2015 22:00:09

Написал небольшой срипт для генерации адресной книги может кому пригладиться. http://new.mannaz.su/index.php?newsid=5
Изменено: mannaz - 13.03.2015 08:19:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»