Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

Radmin через Hamachi на 2 ноутбука с разными провайдерами

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Radmin через Hamachi на 2 ноутбука с разными провайдерами

Здравствуйте,

Есть два ноутбука, установил Radmin и там и там. Так как ноуты используют 3G модемы, то IP не постоянные и каждый раз меняются, - поэтому установил Hamachi, создал сеть и подключил туда оба компьютера. В итоге есть постоянные IP который я ввожу в окне Radmin viewer при этом почему-то нету связи со вторым компьютером хотя его IP четко светится в Hamachi.. Что еще можно сделать или подправить? Спасибо!

Цитата
Valeriy Andriyanov пишет:
Здравствуйте,

Есть два ноутбука, установил Radmin и там и там. Так как ноуты используют 3G модемы, то IP не постоянные и каждый раз меняются, - поэтому установил Hamachi, создал сеть и подключил туда оба компьютера. В итоге есть постоянные IP который я ввожу в окне Radmin viewer при этом почему-то нету связи со вторым компьютером хотя его IP четко светится в Hamachi.. Что еще можно сделать или подправить? Спасибо!

Скажу в дополнение, что при раздаче инета с моего ноутбука на второй посредством Wi-Fi, то второму ноутбуку присваивается дополнительный IP адрес к тому что уже есть (зарегистрированный в Hamachi) и вот используя тот дополнительный IP адрес (192.168.x.x)можно спокойно подключаться и даже через IP адрес Hamachi. Но как только абонент выходит из моей сети и подключается в свою (свой инет провайдер) тоиспользуя только IP адрес полученный через Hamachi не достаточно - т.е. нет подключения хотя в системе Hmachi я четко виже что абонент в сети. Нужен ли здесь проброс портов? Вроде как не нужен если есть Hamachi..

Цитата
Есть два ноутбука, установил Radmin и там и там. Так как ноуты используют 3G модемы, то IP не постоянные и каждый раз меняются, - поэтому установил Hamachi
Вот тут уже не правильно. 3G модемы адрес даают динамический, меняющийся от подключения к подключению, но при этом белый, доступный из инета. Вам нужно было воспользоваться чем то типа dyndns.com или noip.com, получить там доменное имя для каждого из компов, а привязка имени к айпи будет производиться автоматически при каждом подключении к инету.
Изменено: Klim Mad - 17.11.2009 13:42:05

Цитата
Klim Mad пишет:
Цитата
Есть два ноутбука, установил Radmin и там и там. Так как ноуты используют 3G модемы, то IP не постоянные и каждый раз меняются, - поэтому установил Hamachi
Вот тут уже не правильно. 3G модемы адрес даают динамический, меняющийся от подключения к подключению, но при этом белый, доступный из инета. Вам нужно было воспользоваться чем то типа dyndns.com или noip.com, получить там доменное имя для каждого из компов, а привязка имени к айпи будет производиться автоматически при каждом подключении к инету.

Был я там и раньше, мне не понравилоь.. Те же яй*а только в профиль. Hamachi проще, быстрее и без торомозов.

Почему вы решили что noip.com лучше? чем?? Тем что мороки полно с регистрацией или тем что иконка NO-IP висит в трее?
Изменено: Valeriy Andriyanov - 18.11.2009 15:18:09

Ни разу не те-же яйца. В системах типа динднс ситуация аналогична тому, как если бы вы позвонили человеку за тем ноутом, к которому подключаетесь, спросили у него текущий айпи, и подключались к нему напрямую. Динднс только лишь автоматически обновляет айпи в доменном имени и больше ничего! Что касается тех "минусов" что вы указали, так они не касаются последующей работы с радмином. Регистрация одноразовая. Иконку в трее можно спрятать средствами системы.
В случае использования хамачи весь трафик идёт через сервера хамачи. А у вас оно ещё и не работает.

Динднс мне был бы интересен если бы я дествительно подключался напрямую на Белый IP адрес. Каким образом тогда происходит подключение к Белому IP посредством динднс через Серый IP? Такой же серый IP присваивается и программой Hamachi и там нет возможности в обход Серого подключится к Белому - тот который реально зарегистрирован на данный момент в сети.

Какой айпи выдаётся модему?

Цитата
Klim Mad пишет:
Какой айпи выдаётся модему?

Каждый раз разный, он не фиксированный.. Как мне именно на него выходит?

Вы попробовали привязать его к DynDNS?

Цитата
Конкретнее. Первые два-три числа айпи, например 192.168.*.*

Какой iP выдается модему? =192.168.0.1!! Как мне белый посмотреть?? Его в настройках нигде нету!!
Изменено: Valeriy Andriyanov - 23.11.2009 13:14:19

Цитата
Klim Mad пишет:
Цитата
Конкретнее. Первые два-три числа айпи, например 192.168.*.*

Вот такой IP выдало 192.168.2.107
Изменено: Valeriy Andriyanov - 23.11.2009 14:45:51

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Вы попробовали привязать его к DynDNS?

Можно подробнее о привязке? Как пошагово это сделать? На сайте DynDNS зарегистрировался и получил отдельный хост, но это только на сайте, ведь это пока не значит что прописвая домен я буду попадать на свой компьютер - где и как мне все это прописать теперь в компьютере?
Изменено: Valeriy Andriyanov - 23.11.2009 15:56:38

Цитата
Valeriy Andriyanov пишет:
Вот такой IP выдало 192.168.2.107
Увы, вариант с динднс вам не подходит. Остается пытаться настроить хамачи или использовать другой продукт. Ну или купить белый айпи у провайдера )

Здравствуйте.
У меня такая ситуация:есть мой компьютер и ноутбук друга.Живём мы в одном городе.На его ноутбуке операционка Windows XP ,а на моём компьютере Windows 7.На ноутбук установил Radmin Server 3.4 ,а на компьютер Radmin Viewer 3.4 и интернет провайдеры разные.В Radmin Viewer ввёл IP адрес друга и создал подключение.Нажимаю на него ,а он пишет что неудаёться соединиться с сервером.Что делать?

Уточните наличие статического IP адреса, если его нет, то либо надо получить его у провайдера, либо следовать схеме в ЧаВо.

Здравствуйте!!!
Проблема следующая: Есть один ПК и Ноутбук, на ноуте Windows 7 на ПК XP, ставлю на ПК Radmin Viewer на ноут Server, так как IP динамические то при каждой ссесии они меняются, но я то их вижу т.к обе машины в одной комнате, и какой бы IP не задал Viewer ни в какую не хочет соединяться с ноутом. К слову на ПК сеть Carbina на ноуте 3G мегафон модем. Подключаясь к другому удаленному ПК с провайдером Carbina проблем никогда не возникало т.е. звонишь узнаешь IP адрес задаешь его у себя Viewer-у и все в порядке. А тут что новенькое. Помогите разобраться.Спасибо!!!

Используйте hamachi
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»