Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

Подключение через роутер в домашней сети.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Подключение через роутер в домашней сети.

Проблема в следующем- radmin не подключается к серверу. На втором компьютере точно установлен сервер. подозреваю что виновник роутер D-link dir 300. К самому себе подключение через указание собственного ip или сетеого имени происходит, а вот к буку подключеному через Wi-Fi - нет. В сети компьютеры друг друга видят. Подскажите что нужно сделать. Чтобы инет не сорвался сраздачи роутера и радмин заработал.

Попробуйте для начала ноутбуком соединиться с самим собой, потом проверьте соединение до ноутбука командами ping и telnet:
Пуск-выполнить-cmd
ping IP
telnet IP port

примеры:
ping 192.168.0.1
telnet 192.168.0.1 499

Такая же ситуация. у меня большая сеть, число компов далеко за 1000. Маршрутизаторы в основном Ривера, алкатели, ну и модемы зикселя сшдсл и адсл. Ип прописываю статически, и шлюз тоже прописываю. А РАдмин не работает через маршрутизаторы

Цитата
ДИМА ИВАНОВ пишет:
Проблема в следующем- radmin не подключается к серверу. На втором компьютере точно установлен сервер. подозреваю что виновник роутер D-link dir 300. К самому себе подключение через указание собственного ip или сетеого имени происходит, а вот к буку подключеному через Wi-Fi - нет. В сети компьютеры друг друга видят. Подскажите что нужно сделать. Чтобы инет не сорвался сраздачи роутера и радмин заработал.

Прямо дежавю, блин!

Организована локальная сеть через маршрутизатор D-Link DIR-300. В WAN на маршрутизаторе приходит Инет от провайдера, далее комп А подключен по кабелю через 1-й порт LAN, еще один комп Б подключен по Wi-FI и есть еще один ноутбук В, который подключен по Wi-Fi.

Есть задача с Б радминить компы А и В. На Б стоит вьюер, а на А и В - серверы.

Все компы друг друга пингуют. Но при этом комп А прекрасно радминится, а комп В (ноут) - хренушки. Пишет "невозможно установить связь".

Подскажите, куда копать?

Необходимо настроить Port Forwarding Rules (у D-Link вкладка Advanced) . Можно настроить несколько правил и в зависимости от порта подключаться к разным компьютерам за роутером.
Изменено: Сергей Горелов - 16.01.2010 05:42:23

Именно так + надо проверить, что брандмауеры не блокируют Радмин.

Ну не знаю дежавю или нет в dlinke добавил порт 4899 проверил прописался порт radmin не хочет работать уже всю голову сломал может по этап-но напишите как мне все настроить чтобы заработало.
Ситуация такая есть офисе 4 машины работают на ОС XP-Win7 есть также ваша прога Radmin Viewer 3 и Radmin Server устанавливаю Radmin Server прописываю права доступа и пароль, iP192.168.0.100,101,102,103,104 выдает на иконке на другой машине устанавливаю Radmin Viewer 3 добавляю Новое соединение ВСЕ РАБОТАЕТ проблем нет внутри офиса, а вот прихожу домой с рабочем буком и Radmin Viewer 3 пишет не могу соединится вопрос почему? Дома установлен Dlink dir 300 порт я открыл брандмауэры проверил radmin добавлен по идеи должно работать А не РАБОТАЕТ :evil:

Надо сделать переброску портов на роутере, а из дома соединяться на внешний адрес. Смотрите прикрепленный топик "соединение без внешнего адреса".

Все очень прекрасно я вроде не нанимался работать сис.админом скорее всего я обрету и эту професию народ Вы вроде спецы напишите куда копать? я повтарюсь дома у меня d link dir 300 все запитано wi-fi прихожу домой с рабочем буком запускаю Radmin Viewer 3 а мне в ответ не могу соединится в dire все порта прописал 4899 и правила добавил прложений прописал radmin c портом 4899 внешний ip не пойму куда надо прописать dir 300 говорит не корректный ip заметил на иконке что Radmin Server показывает вот такой ip к примеру 10.245.x.xxx, 213.178.xx.xx что это значит (внутренний и внешний) если вас не затруднит объясните лузеру поконкретнее. заранее спасибо.

В прикрепленном топике есть ссылка на сайт с детальной инструкцией и картинками, сделайте по шагам как там описано, и будет Вам счастье.

А топик эт что такое? и ссылка где?
Изменено: Дмитрий М - 04.10.2011 09:54:19

Тема. Топик это тема.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»