Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

"Не удается соединиться с сервером"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
"Не удается соединиться с сервером", есть пинг, нет telnet, нет соединения...

прочитал форум (как выразился один из авторов "ВЕСЬ")...
есть несколько успешных попыток управления компьютерами при помощи связки DynDNS+rAdmin: работа-дом дом-работа, клиент-дом дом-клиент и т.п...
пытаюсь повторить успех настраивая соединение с компьютером у родителей...хм, не выходит...файрволов нет, пинг проходит, провайдер утверждает что "все порты открыты", telnet не проходит...хм...но он нигде в уже успешно работающих вариантах не проходит...правда еще и RDP не проходит...но это вроде и не важно...

внимание вопрос: где я дурак и что делать?

Если там нет внешнего IP, надо Hamachi или VPN туннель. Если там есть внешний IP и проходит на него пинг, но не проходит телнет, значит где то фаерволл 100%.

там связка DynDNS+rAdmin (rAdmin же без разницы по IP или по DNS подключаться), а файрвола там точно нет...

там нет внешнего IP, есть DNS имя, пинг на него проходит, файрвола нет, порты провайдера открыты все, кроме пинга не проходит RDP (может тут собака порылась? служба какая не активирована или еще чего...)
что делать то?

Интересно, как можетбыть днс-имя без айпи? ))
Днс-имя это всего лишь удобный для человека способ запомнить айпи.
Единственное что можно сделать с днс именем - узнать по нему айпи.

DynDNS, если я правильно понимаю, ассоциирует текущий IP с выбранным именем...
rAdmin, при соединении, обращается к серверу DynDNS, а тот пересылает пакет по текущему IP (предварительно проверяя доступность и изменения IP, полученные от установленной на компе с сервером утилиты), ранее сопоставленному этому имени...
...в первом приближении можно утверждать, что для соединения вьювера с сервером (rAdmin, разумеется) не важно есть ли у сервера реальный IP или только DNS имя, а уже за ним прячется сопоставленный этому имени IP...
главное, чтоб порты совпадали, не были перекрыты, не было запретов в файрволе и компьютер был подключен к сети...
в текущей ситуации: файрволов нет, порты открыты, комп в сети, имя сопоставляется корректно (пинг по имени проходит), зависимости наличия телнет или его отсутствия не обнаружено (на других компах, где все получается, служба телнет тоже отключена и телнет на них не проходит, а соединение есть!)
так что мне, недостойному, делать то, господа админы?

Вы понимаете и правильно и неправильно.
Да, DynDNS ассоциирует текущий IP с выбранным именем.
Нет, радмин узнает у DNS-сервера (не у DynDNS а у того, который вам предоставляет провайдер) текущий айпи и подключается на этот айпи.
Далее много и правильного и неправильного.
Изменено: Klim Mad - 08.04.2010 07:28:29

Вам надо добиться подключения телнетом на порт радмина. Не на телнетовский порт!

Телнет-клиент может подключаться на любой порт, потому и используется для проверки возможности соединения. Если не сможет телнет то не сможет и радмин.

ндааа...тяжко...недопонимаю...
1) для работающего соединения:
я в командной строке (cmd.exe) набираю:
ping мое_днс_имя:номер_моего_порта (порт я заменил на свой)
получаю результат:
Ответ от nnn.nnn.nn.nn: число байт=32 время=59мс TTL=56
короче, пинг нормально...
затем набираю telnet мое_днс_имя:номер_моего_порта
получаю:
Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения
2) для неработающего соединения:
все тоже самое (и ответы тоже), только соединение не работает...
вопрос: что я сделал не так?
если не так, то как надо?
может я проверяю не правильно?

1. пинг не ходит в указанный порт. он ходит только в свой.
2. набирать надо «telnet айпи ПРОБЕЛ порт». Он-же вам в явном виде пишет, что не может подключиться на _23_ порт.

ага...кажется частично сообразил...
надо было не "пуск/выполнить/cmd.exe" и оттуда команду набирать, а "пуск/выполнить/telnet" и набирать команду отсюда...
так на работающем соединении телнет проходит...
на неработающем — не проходит...но файрвола то нет! (там вообще ничего нет, систему сам ставил, роутеров нет, у провайдера чуть ли не хаб стоит в подъезде)
пойду вешаться...нет в жизни щастя... :(

эммм.. опять неправильно )
если пуск-выполнить-телнет то команда будет уже вот такая: open hostname port

А что насчет виндового брэндмауэра?

ну да...опен...у меня получилось команду набрать...и результат я увидел...
виндовый вырублен как класс...

Ну так получилось команду набрать и что? выводит-то что в ответ?

на работающем — открылось...
на неработающем — говорит, что не может...
"не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 1111"

Значит что то закрывает этот порт. Фаерволл! Антивирус?

не файрволл, не антивирус...позвонил админу провайдера, попросил помощи...будем посмотреть...а в службах виндовс есть возможность перекрывать порты? и где, если есть? может там покопаться?

Что значит «на работающем», поясните пожалста.

неработающий — это сервер у родителей (тот, на котором нет соединения), работающий — сервера дома, у клиента и на работе (те, где все работает как надо)...
Изменено: Александр А - 08.04.2010 14:32:56

Значит что-то закрывает порт.
Чтобы проверить сам компьютер - подключите его непосредственно к компу с вьювером. Через хаб или кроссовым шнурком - не важно. Если телнет не подключается значит закрывает что-то в компе и надо искать в нём. Если есть значит с компом все в порядке и надо проверять соединение с инетом. Тут уже зависит от того, как вы подключаетесь. И кстати, какой там внешний айпи?

спасибо всем за терпение и желание помочь...
проблема в том, что тот компьютер стационарный и он далеко...доступ к нему есть, но только в момент, когда мы с женой приезжаем в гости к родителям, а это бывает раз в 1-2 недели, а помощь им бывает нужна чаще...собственно это и натолкнуло на мысль решить все через rAdmin...и это же мешает подключить к этому компу напрямую другой (нет рядом этого другого, к сожалению)...
внешний IP (команда пинг показывает 91.207.114.2ХХ, это когда я пингую днс-имя)...
непонятно в общем...совсем я запутался...там еще RDP не работает...я думаю, что проблема может быть и в этом...только не знаю где копать...что для его работы проверить/включить/выключить... :(

Хм. А у Вас точно внешний адрес есть? А не внутренний от провайдера?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»