Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

rAdmin through hAmachi & NAT

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
rAdmin through hAmachi & NAT

Вообщем у меня схема такая:
Есть офис, в нём 6 ПК, на одном из ПК есть инет, стоит ЮзерГейт, поднят НАТ. На нате я открыл порт для радмина на одном из ПК. На втором ПК стоит радмин сервер + Хамачи (работает через нат). Есть дом, 2 ПК, на одном из ПК есть инет (1мбит/сек анлим) + ЮзерГейт (так же поднят НАТ + открыт порт и т.д). На втором ПК дома Хамачи коннектится к серверу через НАТ, обьединяется в сеть с тем (офисным ПК) Все работает хорошо, но есть пару вопросов:
1) Hamachi - это ВПН, он создает ВиПиЭнку на сервере хамачиевском, ТЕРЯЮТСЯ ли пакеты/скорость, в этом ВИПИЭНЕ серверном? Т.к пинг от дома до офиса составляет от 70 до 500.....Это многовато, может стоит лучше поставить OpenVPN чтобы сервер был ЛОКАЛЬНЫМ а не внешним? Дабы сократить потери и скорость.....
2) Какая минимальная скорость и какая рекомендуемая скорость нужна для коннекта радмина?

1) Проще настроить переброску порта на ЮзерГейте (скажем 4899 входящий на нужный внутренний IP
2) на 56кбит/с можно работать с офисными приложениями, вообще канал сильно зависит от конкретной деятельности.

Всё понятно, спасибо. Попробую :)

Вообщем так. Дома провайдер разрешает коннект в обе стороны (исходящ/входящ) а на работе в офисе провайдер разрешает коннект только в одну сторону (тоесть смотреть (обозревать) инет, а сам не виден в сети. Тоесть к нему по ЕГО же внешнему ипу нельзя зайти с дома, а наборот с офиса домой по внешнему домашнему ипу - можно! Тоесть получается тут неуместен проброс портов на ЮГ, т.к это ничего не даст, так? Везде динамические ИПы. Через Хамачи всё видется во все стороны и все работает. Выход один - ВПН/Хамачи ? Т_Т
Изменено: Евгений Обухов - 19.10.2010 11:42:47

Да, надо ВПН канал (можно через хамачи)

Здравствуйте Eugene Idzikovsky. Ответьте пожалуйста, Ваше мнение как компетентного специалиста можно ли скажем так доверять компании LogMeIn в плане безопастности (ведь шифрование осуществляется на их стороне). Наша компания планирует создавать vpn тунель - рассматриваем сейчас продукт Hamachi. Ваше мнение при выборе для меня будет не последним.

Поскольку Радмин шифрует соединение внутри канала, то с Радмином это безопасно. А передавать незашифрованные данные... не знаю. Вряд ли целенаправленно logmein смотрит каналы пользователей, но человеческий фактор и социальную инженерию конечно нельзя исключать полностью. Если Вы передаете что-то совсем секретное, мне кажется лучше не пользоваться услугами третьих лиц.

Здравствуйте Eugene Idzikovsky. Благодарю Вас за оперативный и развернутый ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»