Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

Удаленное управление из дома

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Удаленное управление из дома

Хочу вот узнать. Можно ли как нибудь удаленно, например из дома или совсем другого места, управлять своим компом в офисе? Какие для этого ужно открыть порты на файрволе интернет шлюза?

Можно, для того и делали :) Главное правильно настроить. Порт открыть такой же, как и в настройках Радмина (по умолчанию 4899) и разрешить антивирусам пропускать соединение.

А как можно в роутере в файрволе настроить переадрисацию.???
Если, допустим я пытаюсь подсоединиться по такому то порту, то роутер должен перенаправлять на такой то комп.???

Как обезопасить клиентские компютеры с установленым Радмином от взлома хакеров (хотя бы самых "зеленых"), при контроле компов из дома через интернет? И как скрыть иконку програмы или запретить выход из програмы на клиентском компьютере?

Евгений, это зависит от вашего оборудования, смотрите в руководстве пользователя.

Ирина, по безопасности - http://www.radmin.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=14004

Дистрибутив без иконки (NTI) доступен по запросу - http://www.radmin.ru/support/nti_download.php
Изменено: Вениамин Хозяинов - 11.11.2010 22:02:33

Евгений Монахов,
О порт-форвардинге можете почитать здесь, там же можете нейти модель Вашего роутера и сразу все настроить.

http://portforward.com/english/applications/port_forwarding/radmin_-_Remote_Administrator/radmin_-_Remote_Administratorindex.htm

IP-фильтрация мне не подходит так как на админский адрес (из дома) у меня не статичный, каждый день он новый. Установив это правело я и сама не попаду к нужный комп.

Цитата
Ирина Бурлака пишет:
IP-фильтрация мне не подходит так как на админский адрес (из дома) у меня не статичный, каждый день он новый. Установив это правело я и сама не попаду к нужный комп.
Провайдер выдает айпи из не очень большого диапазона адресов. Добавьте в фильтр весь этот диапазон. Против тех хакеров, кто окажется в этом диапазоне, поставьте сложный пароль. Этого будет достаточно. Можете ещё изменить порт на какой-то другой.

Подскажите плиз, вот возникла необходимость удаленно один из компьютеров периодически выключать, но нужно чтобы это было нетак как через функцию Выключение, когда происходит обычное выключение компьютера с надписью Завершение работы, а нужно чтоб сразу он отрубался, как будто свет отрубили. Можно ли через radmin так сделать?
Может вопрос покажется глупым но на самом деле это нужно, тем самым я хочу симулировать поломку компьютера когда он постоянно и резко отрубается, чтобы до руководства дошло чсто нада делать апгрейд железа!! иначе до них это не доходит никак (((

Отключение через Радмин это именно shutdown ОС. Но через Радмин можно запустить на комьпютере любую программу...

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Отключение через Радмин это именно shutdown ОС. Но через Радмин можно запустить на комьпютере любую программу...
Я знаю что shutdown ОС это обычное отключение, когда видно что комп выключают и появляется надпись завершение работы, а мне нужно чтобы сразу во время работы компа он отрубался, тоесть мгновенно гас экран!

возможно подойдёт что-то типа
taskkill /F /IM svchost.exe

или можете погасить экран с помощью утилиты nircmd и потом вырубить/перезагрузить комп обычным способом.
Изменено: Klim Mad - 16.11.2010 03:17:44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»