Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

Помогите настроить Radmin через два роутера

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Помогите настроить Radmin через два роутера

Не могу подключиться, картина такая:

Живем в одном доме на разных этажах, подключены к одному провайдеру. На каждом этаже все квартиры подсоединены к устройству, которое находится в электро щитке (устройство внешне похоже на маршрутизатор :idea: :?: ), от маршрутизатора провода идут на крышу :)

Надо подключить два компьютера (серверы) квартире №1 (оба работают через роутер D-Link 300, причем, один постоянно подключен через провод а другой через wi-fi или провод (в зависимости от потребностей)).
Ко мне в квартиру №2 (Вьювер) причем, у меня тоже роутер D-Link 615.

Имею данные, написанные в договоре провейдера
ip кв №1 (2 сервера) 20.65.2.11
ip кв №2 (моя 1 вьювер) 20.65.2.28
шлюз 20.65.2.1 (одинаковые у обоих)
маска подсети, dns1 и dns2 - одинаковые у обоих.
внешние ip адреса - динамические.

IP адрес кв. №1 не пингуется - "Превышен интервал ожидания запроса"
IP шлюза - пингуется

> IP адрес кв. №1 не пингуется - "Превышен интервал ожидания запроса"
вероятно закрыт пинг

В кв.№1 на роутере сделайте редирект двух портов. Один для одного, другой для другого компа. Также сделайте для компов привязку IP к маку - чтобы он потом не сменился по dhcp.

В кв.№2 ничего делать не надо.

2 Klim Mad

Могли бы Вы подробнее написать как это сделать?
Я правильно понимаю, что подключаться на до к ip написанном в договоре т.е. к 20.65.2.11

Цитата
Klim Mad пишет:
вероятно закрыт пинг
Если пробовать пинговать ip например 20.65.2.12, то пишет "заданный узел недоступен", а на 20.65.2.20 пинг проходит....

Цитата
Могли бы Вы подробнее написать как это сделать?
Нет.
http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-300/radmin_-_Remote_Administrator.htm

Цитата
Я правильно понимаю, что подключаться на до к ip написанном в договоре т.е. к 20.65.2.11
да

Цитата
Если пробовать пинговать ip например 20.65.2.12 , то пишет "заданный узел недоступен", а на 20.65.2.20 пинг проходит....
А зачем это пробовать? )))

2 Klim Mad
Спасибо!

Цитата
Klim Mad пишет:
А зачем это пробовать? )))
Думал, что ip на котором в данный момент есть работающий ПК должен пинговаться. :)

====
Дополню, правильно ли я понял, что:
1) В роутере ставлю на первый ПК например 192.168.0.100, на второй 192.168.0.101 порты 4899 внешний и внутренний для обеих ПК?
2) В настройках сетевого подключения компов ставлю "Использовать следующие IP адреса": IP:192.168.0.100, Маска 255.255.255.0, Шлюз 192.168.0.1? А Какие ставить DNS?
3) После всего этого заходя на IP №2 (20.65.2.11) я должен видеть 2 сервера?
Поправьте если не так ))
И все таки откуда брать DNS?
Изменено: Иванов Максим - 21.12.2011 12:37:15

Цитата
Думал, что ip на котором в данный момент есть работающий ПК должен пинговаться. :)
не обязательно. если внешний пинг закрыт (на д-линках установлено по умолчанию) то пинговаться не будет.

Цитата
1) В роутере ставлю на первый ПК например 192.168.0.100, на второй 192.168.0.101
да

Цитата
порты 4899 внешний и внутренний для обеих ПК?
нет. внешний должен быть разный. например для одного 4899, для другого 4898. внутренний одинаковый стандартный.

Цитата
В настройках сетевого подключения компов ставлю "Использовать следующие IP адреса": IP:192.168.0.100, Маска 255.255.255.0, Шлюз 192.168.0.1? А Какие ставить DNS?
можно и так (днс тот-же что и роутер), а можно просто оставить «получать автоматически». если на роутере была настроена привязка айпи к маку, то он сам даст такие айпи.

Цитата
После всего этого заходя на IP №2 (20.65.2.11) я должен видеть 2 сервера?
Нет. на одном порту будет один сервер, на другом - другой. См. выше.

2 Klim Mad
Спасибо! Буду пробовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»