Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

Ноутбук-radminV-wifi роутер-свич-интернет-роутер-комп

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ноутбук-radminV-wifi роутер-свич-интернет-роутер-комп, Не пойму как настроить.

Здравствуйте! помогите разобраться в моей проблеме.
Имеется ноутбук с radminV, с которого надо попасть на стационарный комп с radminS.
Машины подключены к интернету через разных операторов.
Ноутбук подключен по wifi роутеру, который в свою очередь подключен к интернету через свич. Установлен RadminV.
Другая машина (стационарный комп) подключена к роутеру и через него выходит в интернет. Установлен RadminS.
Не пойму какие действия необходимы для подключения.
RadminS вроде настраиваю (наверно) правильно. Все настройки в роутере (dir-120) прописываю.
Но мне совсем не понятно как настроить комп с RadminV. Интернет идет через wifi роутер (asus rt-g32) и свич.
Пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте,

Для настройки порт-форвардинга на Вашем роутере, пожалуйста следуйте инструкции ниже:

http://portforward.com/english/applications/port_forwarding/radmin_-_Remote_Administrator/default.htm

Кратко о настройке порт-форвардинга:

1. Откройте окно браузера и введите в адресной строке IP адрес Вашего роутера. По умолчанию это адрес 192.168.0.1

2. В появившемся окне введите логин и пароль для доступа к настройкам Вашего роутера. Обычно это: логин admin, пароля нет.

3. В окне настроек Вашего роутера выберите Advanced (Configuration), а затем Virtual Server (Port Redirection).

4. В настройках Virtual Server, пожалуйста, выберите следующее:

использовать Virtual Server(Port Redirection) - да (Enabled)
Protocol type: Both
Private port: 4899
Public port: 4899
Local IP Address: здесь введите IP адрес машины, на которой установлен Radmin Server.

5. Для подключения к Radmin, вам нужно будет вводить внешний IP адрес компьютера-сервера, посмотреть его можно на http://whatismyip.com

Если у Вс возникли сложности на каком-либо этапе, мы постараемся Вам помочь с настройками.

я настраиваю роутер на компьютере с radmin server как описано в ссылке
http://portforward.com/english/applications/port_forwarding/radmin_-_Remote_Administrator/default.htm.
пытаюсь соединиться с этим компьютером через промежуточный сервер с внешним IP этого компьютера.
Но никакого соединения нет.
Я не понимаю, что я делаю не так или нужно что-то еще настроить?
Помогите пожалуйста.
Изменено: lekyu - 19.11.2013 23:20:04

lekyu,
попробуй вместо маршрута поставить нат или наоборот, не помню точно но у меня было дело в этом

есть ещё такая штука как серые и белые ip, так вот если тебе повезло с провайдером, то из-за этого твой комп где стоит radmin s будет за натом провайдера и проброс портов не поможет, только хамач или его аналог решит проблему
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»