Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Российский продукт Radmin 3.4 имеет заслуженную популярность: сказывается удачное сочетание функционала и демократичной цены, что делает Radmin доступным рядовым пользователям. В отличие от NetOp Remote Control, русификация программы выполнена безукоризненно
HARD'N'SOFT, август 2010 г.

Рассылка

radmin remote install

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
radmin remote install

народ, поскажите плз
как поставить radmin удаленно на NT под учеткой админа ?

1) MSI
2) login-script
3) MMC
4) Утилиты третьих фирм
5) и т. д.

Вариантов масса. Некоторые из нихрасписаны в различных ветках форума "Форум программы Remote Administrator"

С уважением,
Илья Деменков, служба технической поддержки Famatech (support@famatech.com).

Да как угодно. Вон, почитай: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=3424
Там, говорят, вообще на всех стоит. Ставили, стало быть, как-то ;)

Цитирую http://www.famatech.com/support/forum/read.php?FID=11&TID=6418 (с синхронным переводом):
===================================
Уважаемые пользователи Радмина,

Как вы знаете, компания Фаматек ставит своей целью выпуск максимально защищённого программного обеспечения. Однако, хотя Радмин вполне надёжен и не имеет какие-либо брешей, "чёрных ходов" или иных уязвимостей, нельзя забывать, что он работает под ОС Windows. Поэтому для достижения наиболее высокого уровня безопасности недостаточно правильно настроить Радмин - помимо этого нужно верно настроить системы безопасности Windows. Разумеется, мы прилагаем все усилия для расследования любых случаев, когда возникает подозрение, что Радмин был взломан. Насколько нам известно, во всех подобных случаях выяснялось, что взлом произошёл из-за дыр другим программ или неправильных настроек Радмина.

Дабы развеять любые слухи и доказать высочайший уровень защиты Радмина, вы объявляем открытое тестирование систем безопасности Радмина - конкурс взлома. Специально для этой цели был поднят выделенный сервер, доступный по адресу test.radmin.com. На нём установлен Remote Administrator server. Для всех желающих открыт порт 4899. Любой, кто утверждает, что в системе защиты Радмина имеется брешь, может попробовать подключиться к хосту test.radmin.com и взломать пароль. Мы не думаем, что это кому-либо удастся.
===================================

Обсуждать конкурс взлома можно по адресам http://www.famatech.com/support/forum/read.php?FID=11&TID=6418 (по английски) и http://www.famatech.com/ru/support/forum/ (по-русски).

С уважением,

Извините, конечно. Но то что Вы умеете настраивать свой собственный radmin мы и так верим. К сожалению, реальность иная. Есть возможность неограниченного подбора, есть объективная статистика повальной безграмотности администраторов. Есть умирающие сайты, поливаемые машинами управляемыми через Вашу замечательную программу. К Вашему сожалению, если Вы ещё не поняли, в большей степени, чем к нашему, злоумышленники выбрали именно Вашу так просто настраиваемую программу, с удобным тихим доступом и мгновенным незаморочным способом поменять конфиги.

Вам не следует что-то доказывать, Вам следует СРОЧНО ИСПРАВИТЬ недочёты, и известить об этом Ваших покупателей.

Если Вам интересен разносторонний анализ ситуации Вашими специалистами, обратитесь к пострадавшим, любая фирма, думаю, с радостью подарит Вам и Вашему анализирующему оборудованию паразитный трафик злоумышленника в полном объёме.

Ваш PR, который Вы пытаетесь построить на собственных недочётах и упрямстве (а я не верю в громадный объём работ), ничем хорошим не кончится.
Давайте поступим по другому - не показательная бравада с МегаСервером вдали от Родины, а оперативные данные о количестве взломанных машин, статистику по потенциально возможной угрозе взлома и т.д.

Учитывая сетевую задержку - два ping time - которая у большинства соединений равна около 100 мс, подбор 8-символьного пароля даже без пауз займёт сотни лет!

А если пароль словарный или известен злоумышленику, то он подбирается за пару суток даже при наличии пауз.

Разумеетеся, это не значит, что anti-hacker delay не нужна. Она будет в 3-ей версии, но её отсутствие не является критической ошибкой.

С уважением,

Т.е. я так понимаю, в следующий раз можно отдать Вам весь трафик для анализа, раз не критично? Ok, договорились. Могу сразу сказать - канала 100Мбит будет мало, расширяйтесь, а то как же мы будем читать Ваш форум с результатами анализа критичности проблемы?

И что будет ответом? А то ведь когда жаренным запахнет пойдут уходы от темы. Хочется иметь ссылку в форуме, на которую можно будет впоследствии ссылаться.

>Т.е. я так понимаю, в следующий раз можно
>отдать Вам весь трафик для анализа, раз не критично?

Можете попробовать. Как уже было сказано, наша фирма обидется не сильно, но российские судебные органы, к сожалению, обидятся гораздо сильнее, а ещё больше обидется столь неудачно пошутивший человек, обнаружив себя в тюрьме. :-(

С уважением,

Вот Илья, я так понимаю, что это признание всё таки критичности проблемы, раз Вы тут про тюрьму заговорили. Так? Или я, "горлопан с опеннета", опять где-то наврал и/или нелогичен?

Или Вы будете утверждать, что проблема всё-таки надуманная? Тогда зачем поминание судебных органов? Мы ведь всего лишь предоставим Вам материал для анализа последствий некритичной недоработки?

>Вот Илья, я так понимаю, что это признание
>всё таки критичности проблемы,
>раз Вы тут про тюрьму заговорили.

Это лишь признание того, что организация DoS-атаки - а именно этим (в виде форварда нам всего своего трафика) вы нам угрожаете - дело подсудное.

С уважением,

Прошу помнить, что данный форум - место аргументированного топичного обсуждения, а не курилка и не полигон для флейма.

Пожалуйста, соблюдайте правила форума и сетикета.

С уважением,

Я полность согласен с Вашим отношением к ДОС атакам. Но тогда Вы, извините, просто пособники. Вашу программу используют как очень простой аргумент для реализации, а Вы всё время гоыорите, что Ваша хата с краю.

Да почему же не курилка. Я так понимаю, что достаточно этичный, надо отметить, флэйм не является критичной ошибкой? Исправлюсь с новой версией 3.0 или как она у вас там.

И кстати, я не угрожаю организацией. Просто если опять кто-нибудь организует используя в качестве управления Вашу программу, я прелагаю не мне разбираться что там и как, а подарить поток Вам - и Вы будете разбираться что там и как. И оценивать после этого критичность проблемы. Опять, Илья Вы нить разговора увели :) Вы именно об этом мне расскажите, да и другим участникам форума, а то всё опять слова про какие-то туманные формальности.

Хмм... А вот есть компания, которая производит... Ну, предположим, утюги. В год происходит >1000 убийств "утюгом по голове". Интересная ситуация получается - если предложить "переубивать этих производителей утюгов потому что они столько лет не могут сделать утюги легкими и с резиновой подошвой" то на этого человека посмотрят как на сумасшедшего. А вот в нашем форуме уже месяц на полном серьезе обсуждается тема "а вот давайте устроим DOS создателям Radmin за то что они разрешили пользователям настраивать сервера без пароля".

К сведению мы это приняли. Версия 3.0 сервера скорее всего будет содержать anti-hacker delay и не позволять запускать сервер без указания пароля.

Вопрос о выпуске security update для версии 2.1 решаем уже не мы, а руководство компании.

С уважением, Григорий Петров, служба технической поддержки Famatech LLC.
Best regards, Gregor Petrov, Famatech

Утюги не Ваша забота. С утюгами будет разбираться компания производящая утюги.

А ведь от темы отклонились! Уважаемые разработчики, в 3-ей версии в вашем инсталляторе будет возможность удаленной установки?

Цитата
Уважаемые разработчики, в 3-ей версии в вашем инсталляторе будет возможность удаленной установки?

Как уже сообщалось - будет.

С уважением,
Илья Деменков

ООО Фаматек
Технический специалист
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»