Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

новые фичи

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
новые фичи, пожелания

Да, это есть у нас в списке пожеланий.

Было бы грандиозно добавить в RAdmin возможность массового выключения по таймеру удаленных машин и записи отчета в лог файл. Ведь наверное внедрить эту функцию в программу не так трудно? Учитывая что функция есть но только использовать её надо мануально, а не по таймеру и соответственно выделять нужные машины. И нету какого либо структурированного лог файла для записи отчетов (IP - удачный ребут/неудачный ребут). Ну и желательно так что-бы можно было отправлять команду автоматически только на машины с активными серверами.

Хотя бы с буфером обмена разобраться: с 10тью айтишниками говорил все путают эти две кнопки - их надо переименовать !!! "Отдать буфер" и "принять буфер" сделать.

Было бы неплохо во вьювере предусмотреть возможность "залочить" соотношение сторон окна с сервера. Иначе 1280*1024 с сервера на экране 1280*800 либо скроллятся по вертикали, либо растянуты по горизонтали.

Цитата
dj dance пишет:
Вопрос и пожелание, касающиеся передачи файлов.

Если во время трансфера происходит обрыв связи, программа задает вопрос на тему продолжения связи. Но вне зависимости от ответа, трансфер файла продолжить невозможно (без переподключения). Зачем нужен этот диалог?

И пожелание. Приходится часто копировать файлы в одни и те же рабочие папки. Сделайте пожалуйста запоминание последнего пути (локально и удаленно).

Второе пожелание по трансферу - процент закачанного отображать в заголовке окна (чтобы видеть в таскбаре).

полностью поддерживаю эти пожелания!!!

и хотелось бы видеть такую же панель инструментов в окне передачи файлов как есть в в окне управление.
на медленных линиях проще сначала подключиться в режиме передачи файлов, передать файл, а потом перейти в режим управления. приходится 2 раза логинится.

если из окна управления вызывать передачу файлов, то логинимся 1 раз

Я уже где-то просил, чтобы радмин предупреждал, что кто-то уже залогинен.
Сейчас понял, что этого мало. В списке хостов должна быть меточка (красный крестик), что кто-то туда уже залогинен.

И совсем бы было хорошо - ставить на ожидание и получать уведомление, что хост освободился.

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Какая программа, использующая миррор-драйвер, не отключает Аэро (в режиме миррор драйвера конечно)?
RDP 6.1
Когда увидел это в Windows 7 - удивился. Теперь очень хочется такое увидеть в Radmin.

Здравствуйте.
Было бы здорово если бы была возможность, группировать открытые окна удалённого доступа в закладках одного общего для них окна.
Возможно опционально...

Возможно так же опционально, группировать их основываясь на структуре папок окна RadminViewer, в которых хранятся соеденения. То-есть те сервера которые храняться в папке "Офис" открывались бы закладками одного окна. Сервера хранящиеся в папке "Цех" в закладках другого окна...
При этом конечно нельзя потерять возможность полноэкранного режима.
И уж совсем простите, офигенно было бы переключаться горячими клавишами:напимер tab из закладки в закладку, ctrl+tab из окна в окно...
Изменено: Василий Тарарин - 17.01.2010 06:09:16

RDP использует другую технологию немного. Сравнивайте с Remote Assistant (который и использует Mirror driver). Группировку добавил в вишлист.

Ещё один маленький но очень гордый птичка!
Когда в окне RadminViewer правой клавишей жмёшь на иконке соединения, высвечивается список возможных действий. И я тут подумал, вот было бы здорово, если бы этот список можно было бы править. Удалить то чем никогда не пользуешься, а главное что бы можно было добавить свои действия. В частности элементарный запуск на удалённом компе указанного заранее приложения, службы, задания из планировщика и тэ дэ... Если подойти к этому вопросу со знанием дела, то уверен можно добавить большой список доступных опций....
Надеюсь я нормально объяснил и Вы меня поймёте.

Очень хотелось бы, если возможно, сделать обмен файлами между компьютерами (хотя бы, если они в одной сети).
например, я выделяю два компьютера, запускаю режим передачи и в окне слева появляются диски одного, а справа - диски другого и файлы можно перетаскивать так же, как и в обычном режиме передачи.

1)Хотелось бы во Viewer, иметь кнопку перехода обратно в управление компьютером, без переподключения. Сейчас переключения есть только в одну сторону управление - вьювер, хотелось бы и из вьера перейти в управление без переподключения =(
2)Перелапатить наконец то протокол связи по локальной сети! Сейчас проще передать через проводник файлы, нежели ждать по чайной ложке когда закончится передача файлов через RA. Разница просто колосальная 1 гб по локалке 10сек через RA час , а то и более =( ( версия 3.4). Особенно разница в гигабитных сетях =(
3)Повторюсь, но очень хотелось бы выключение всех компов в сети через RA в опред момент
4)Возможность отключить пользователю клаву и мышку с панели управления RA , а так же включить монитор для пользователя с заставкой лии текстовым сообщением. Чтобы пользователь не видел что делается на компе.
5)Хотелось бы видеть процессы на удаленной машине, без нажатия 3 заветных клавиш и дергания пользователя ( в панель RA (получить список запущенных процессов))
6) ID номер RA для подключения к динаическим IP

Ну вот пожалуй и все =) Критическим считаю пунк №2 и №6, который недает нормально работать (
Изменено: Олег Теркулов - 26.03.2010 04:50:33

Радмин шифрует трафик. При большом объеме файлов шифрованая передача может быть существенно медленнее, чем нешифрованая.

Цитата
Олег Теркулов пишет:
1)Хотелось бы во Viewer, иметь кнопку перехода обратно в управление компьютером, без переподключения. Сейчас переключения есть только в одну сторону управление - вьювер, хотелось бы и из вьера перейти в управление без переподключения =(
простите за дурацкий вопрос, а как это можно сделать?

Цитата
2)Перелапатить наконец то протокол связи по локальной сети! Сейчас проще передать через проводник файлы, нежели ждать по чайной ложке когда закончится передача файлов через RA. Разница просто колосальная 1 гб по локалке 10сек через RA час , а то и более =( ( версия 3.4). Особенно разница в гигабитных сетях =(
Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Радмин шифрует трафик. При большом объеме файлов шифрованая передача может быть существенно медленнее, чем нешифрованая.
а может сделать 2 варианта с шифрованием и без?

Уточните версию Радмин сервера (именно сервера)

3.4

А у Олега?

Пожелания:
+ обзор сети, с поиском и автоматическим добавлением рабочих R-серверов в список;
++ а лучше, вывод дерева сети с выделенными ПК где установлен R-сервер;
+ возможность подключения в режиме оттенках - серого (grayscale);
+ отображение в списке не только IP-адресов, но и автоматически определенными DNS-именами.
Спасибо.

Было бы не плохо добавить возможность выбора с какого сетевого подключения разрешать соединение с сервером Radmin. (Я уже написал об этом в теме про безопасность). Сейчас соединение с сервером разрешено со всех сетевых подключений.

Было бы хорошо еслиб RAdmin умел записывать в файл все действия при удалённом подключении (например в виде VIDEO ролика). Иногда нужно если приходится давать доступ к компьютеру "удалённой" техподдержке.

Цитата
Олег Теркулов пишет:
3)Повторюсь, но очень хотелось бы выключение всех компов в сети через RA в опред момент
4)Возможность отключить пользователю клаву и мышку с панели управления RA , а так же включить монитор для пользователя с заставкой лии текстовым сообщением. Чтобы пользователь не видел что делается на компе.
5)Хотелось бы видеть процессы на удаленной машине, без нажатия 3 заветных клавиш и дергания пользователя ( в панель RA (получить список запущенных процессов))

+1

Еще одно предложение:
Возможность аутентификации с использованием eToken.

Извиняюсь, может это кому-то покажется оффтопом, но одно дело просить модифицировать или частично расщирить существующий функционал RAdmin'a и уже совсем другое, когда просите внедрить новые функции. Это может вызвать существенное подорожание данного ПО.

Из пожеланий:
- Хотелось бы (частично было озвучено пользователем "Андрей П"), чтобы в свойстах соединения с сервером была возможность указать И ip-адрес, И dns-имя, по которым бы производился коннект в порядке очереди, т.е. сначала на ip, потом на dns или наоборот.

Мои небольшие пожелания:

1. Возможность просматривать процессы и управление ими. То есть что то вроде диспетчера задач для удаленного компьютера.

2. Если на удаленном компьютере запущены 3D приложения, в приложении окно становится черным. Сделать так, что бы не нарушалась работа тех приложений. Я имею в виду не передачу картинок добавить, а что бы и далее человек мог играть в ту же игру, допустим, но только я не буду видеть ее.

3. Возможность получать все звуки с удаленного компьютера, а также самому передавать на него для воспроизведения на нем.

4. Блокировка клавы/мыши на удаленном компе.

5. Удаленное управление радмин сервером.

Доброго времени суток!

Я знаю, что Вам это сделать совсем не сложно будет, но добавление этой фичи очень облегчит работу с RAdmin'ом - сделайте возможность окну вьювера прятаться за края экрана. Например, навел на левую часть экрана мышь и тыкнул правой кнопкой - вьювер открылся. А если тыкнул на любую другую область экрана - спрятался.

Поверьте, это будет ОЧЕНЬ удобно!

Ну и конечно же присоединяюсь к просьбам блокирования мыши и клавиатуры пользователя. При этом у пользователя, чтобы отображалась надпись на подобие "работает администратор".

Так же убрать моргание при подключении (всё не читал, но думаю уже ни раз об этом просили и говорили. думаю, что в новой версии 4.0 всё будет исправлено).

Добавьте поддержку Wake on LAN не по технологии AMT.

Очень нужно активное уведомление пользователя о подключении по Radmin. Не просто изменившая цвет иконка, а именно уведомление о том что в данный момент идет соединение, независимо от того какое это соединение - просмотр, передача файлов, управление и т.п. Желательно что бы уведомление содержало информацию о том, кто в данный момент подключился, и не было возможности убрать данное уведомление.

Используйте специальную опцию "запрашивать разрешение пользователя"

Нет, Евгений, имхо дело не в разрешении, а в шаринге.

Смотрите, у меня несколько сотрудников из разных офисов время от времени управляют одной удаленной машиной, совершая некоторые действия. Сейчас, чтобы не толкаться, им приходится заранее по аське договариваться. Но бывают авралы, бывает доступ без аськи и тп, бывает кто-то вживую сидит за машиной. И получается опасная толкотня вслепую: один сдвинул курсор, другой кликнул, - и опа, процесс убит, авария на производстве.

Надо, обязательно надо, чтобы второй подключающийся получал уведомление о наличии первого, а на самой машине также опционально должен присутствовать хорошо видимый индикатор (например, плавающее полупрозрачное окно).

Я пытался написать утилитку - ловить окно трей-иконки по хэндлу и искать элемент со списком подключений, но увы, вы хорошо зашифровались :)

Ну могу предложить следующий простой способ (хотя имхо сообщение "К вам соединяются, скажиет да/нет решает эту проблему): клик по иконке Радмина показывает список текущих соединений. Дальше можете это ловить.

Я так и пытался ловить (мессадж клик, и тп), но тогда уж надо знать точный заголовок появляющегося окна и что там за элемент, отображающий список соединений.. ;) Но бросил, в предположении, что вы все равно поменяете GUI в новой версии.

сообщение "К вам соединяются, скажиет да/нет" не пойдет: 99% времени на машине просто некому ответить! Или предлагаете написать утилиту, нажимающую "да"? об этом я не подумал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»