Поддержка
Центр поддержки
Авторизация
Remote Administrator - это программа, предназначенная для управления удаленными компьютерами. Изображение с экрана удаленного компьютера передается на экран локального, а все манипуляции мышью и ввод с клавиатуры передаются на удаленный компьютер
BYTE, июнь 2005 г.

Рассылка

новые фичи

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
новые фичи, пожелания

Можно утилиту. Она будет визуально ловить это окно, отвечать "да" и рисовать то, что Вы хотите (ловить окно просто, оно всегда в одном и том же месте).

Здравствуйте!
Спасибо разработчикам - программа замечательная.
Помимо прочих полезных дополнений, упомянутых в этой ветке, хотелось бы в новой версии увидеть такие улучшения:

1. Возможность дистанционного включения выбранной машины из адресной книги Ramin, а то получается неудобно - сначала вхожу в режиме управления на другую постоянно включенную машину в этой же LAN, потом с нее запускаю утилитку WOL для пробуждения нужной машины, и на нее потом уже вхожу (на обеих машинах есть сетевой интерфейс с внешним IP-адресом). Или для этого есть другой способ, о котором я не знаю?

2. Расширение функциональности файлера в сторону большего удобства для синхронизации, напр. в духе Total Commander'а. Как минимум, сравнение оглавления папок (с селекцией отличий в обоих окнах) и сравнение содержимого выбранного файла.

1. WoL мы вряд ли будем поддерживать, но поддерживаем Intel AMT (vPro), частично WoL поддерживает нашим Advanced IP scanner ом
2. Да, есть в вишлисте, работаем над этим.

По-поводу толкотни. Можно добавить к низу окошка логина и пароля, какой-нибудь выпадающий элемент, в котором и выводилась бы информация, кто в каком режиме подключён(ну или хотя бы без подробностей, а просто -есть подключение или нет)Индицирвать его плашечку цветом. Например если кто-то подключен то красная. Если никого зелёная(или голубенькая :) ) В настройках его можно было бы сделать развернутым всегда, или только при имеющихся активных соединениях, или только по клику на плашечке этого выпадающего элемента...
Изменено: Василий Тарарин - 26.10.2010 17:38:04

Здравствуйте.

Планируется ли в новых версиях улучшить поддержку технологии Intel vPro? В частности, интересна возможность подключаться к встроенному KVM-серверу удаленной рабочей станции.

Привет!

Хотелось бы в будущих версиях увидеть возможность установки серверной части в режиме "ТОЛЬКО ПРОСМОТР" жёстко (без возможности управления). Причем желательно, чтобы в окне "О программе" это было указано... Очень нужная фишка. Из-за ее отсутствия возможно придется отказаться от использования Радмина на 200 из 500 ПК...
Если такое возможно сейчас уже при установке с помощью ключей, то напишите, плиз, как реализовать. Можно на ящик dev_dimon@mail.ru. Вопрос - критичный!

Заранее сенкс!

Дмитрий Мальцев,

А зачем Вам установка серверной части в режиме "Только просмотр"? При создании пользователя (того, кто будет к Вам подключаться) Вы всегда указываете права доступа, которые Вы готовы ему предоставить. И даже если кто-то и будет к вам пытаться зайти в режиме полного управления, ему выскочит сообщение о недостатке прав доступа в данном режиме.

Пользователь не может назначать права на доступ к своему ПК и менять настройки приложений - запрещено политикой безопасности. Но вот есть некоторые, с шаловливыми руками, которые напортачат что-нибудь, пытаясь себе права расширить (начитавшись дома в инете всякой хрени), в потом у них железная отмазка - "Админы имеют полные права на мой комп по тому же радмину, они то и накрутили. Я же не могу ничего!" и типа сами видели, как кто-то зашел и что-то настраивал... Потом следуют долгие разборки с поднятием всевозможных логов... А так бы ему показали в "О программе", что установлен режим ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ и все, он в яме - кроме него никто не мог ничего накуролесить...
Да и скажу Вам по секрету - ни одна рабочая станция, на которой установлено средство удаленного администрирования с возможностью полного доступа - не пройдет аттестацию ФСТЭК по защищенности. Например ПК оператора, обрабатывающего персональные данные или коммерческую тайну. А аттестовать - обязательно. А вот в режиме - ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ устанавливать средства удаленного администрирования - допускается, если это предусмотрено штатно в данных средствах и описано в документации.
А вот еще бы и сертификацию ФСТЭК бы Вы прошли- так вообще бы Вам цены не было :)

В настройках Радмин Сервера можете поставить "только чтение" и запретить ключом изменение настроек Радмин сервера.

Где отключить режим управления - нашел, а как

Цитата
Katherine Gorban пишет:
запретить ключом изменение настроек Радмин сервера

не могу найти. Подскажите, плиз...

Вы можете создать ключ реестра, который отключит опцию изменения настроек Radmin Server:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Radmin\v3.0\Server\Parameters\DisallowChanges]

Тип ключа бинарный с возможными значениями "01 00 00 00" (запретить) и "00 00 00 00" (разрешить).

наверное я не первый но все же, в Viewer находясь в какой либо папке не видно в какой папке находишься пока не нажмешь TAB - тогда курсор перемещается на выделенную папку. не очень удобно. может подсвечивать текущую папку всегда ? или внизу/вверху писать в какой папке находишься ?
Спасибо

Добавил в виш лист.

хочу сказать что сортировка списка исключительно буквенная, хотелось бы опцию сортировки. циферная вообще была бы логичней!
что я имею ввиду ?
192.168.30.13
192.168.30.133
192.168.30.14

как тут оказалась 133 ?

кстати было бы не лишним нарисовать стрелочку на столбце в направлении сортировки, и на основании которого (столбца) идет сортировка!
Изменено: Александр Сухоруков - 23.02.2011 13:49:13

Работы медленно, но уверенно идут? Хочется новую версию :)
Где то выкладывали вишлист? Радмин 3.4 то в общем устраивает во всем, хотя некоторые вещи было бы не плохо реализировать, например отключается Aero.
Больше всего хочется высокой скорости работы, а не свистелки да перделки =)

Именно для этого Вам нужно AERO... :o
Изменено: Василий Тарарин - 04.03.2011 05:43:01

Аэро отключается, чтобы увеличить скорость работы.

Спасиюо за программу.
Пожелания, которых не увидел

1.) Возможность поднять VPN для того, чтобы можно было пользоваться "зашариными папками клиентов" и сетевыми принтерами клиентов

2.) Высылать письмо по электронной почте, если сменился ip-адрес сервера Radmin, письмо-уведомлении по электронной почте, что сервер RADMIN запустился

Не знаю были ли сообщения об отвратительном качестве звука в голосовом чате. Но вот пожелание: сделать, чтобы звук с удалённого компьютера передавался нажатием одной кнопки и был без искажений. Я установил на работе Radmin server 3.4, дома Radmin viever 3.4, но получать нормальный звук с рабочего компа не могу, напарник говорит, но идут сильные искажения, металл в звуке, это вина не интернета или сети, а конкретно Radmina , потому что для подключения Radmina я использую VPN сеть конкурента: Team Viewer , не использую Team Viewer полностью из-за более медленной работы, но чтобы подключиться через Radmin Viewer приходится использовать VPN. Так вот, если использую голосовой чат Radmina в звуке сплошные хрипы и металлические составляющие, а если включаю звук через Team Viewer , то всё идёт без искажений. Да и если нужен не голосовой чат, а просто звук, то бесит каждый раз выскакивающие экраны подключать и скидывать в трей, нужна просто кнопка: "Передать звук" рядом с кнопкой "Соединение в режиме голосового чата". Неужели это так трудно сделать? Тогда бы можно было взять VPN сеть Hamachi, хотя, в самом идеале нужен VPN клиент от Radmina, чтобы людям не юзать бесконечные просторы интернета и не ставить на комп по десять различных программ
Изменено: Александр Молчанов - 19.03.2011 09:07:13

Хотелки:
  • В окне "Передача файлов" хотелось бы иметь "избранные пути" как "общие" для всех компов, так "локальные" для каждого свои. Примеры: "общие" - например папка с антивирусом, "локальные" - папки с базами, архивами...
  • Нет возможности отключать шифрование трафика при "Передаче файлов". Если это локальная сеть, то мне это не нужно.
  • При подключении в окне аутентификации нигде не написано в каком режиме я подключаюсь ("Управление", "Просмотр", "Передача файлов"...).
  • В окне "Управление" есть возможность подключиться в другом режиме, хотелось бы иметь такую возможность в любом окне подключения ("Просмотр", "Передача файлов"...)

текст скопированный из openoffice не переедается на удалённую машину, вполне возможно потому что этот текст объект, посему вспоминается достаточно удручающая деталь, нельзя на удалённой машине нажать print screen, передаёт буфер себе, и у себя уже вставить куда либо. было бы очень удобно!

Буфер обмена передает только RichText. Для передачи других объектов пользуйтесь режимом передачи файлов.

а можно ввести настроку чтобы буфер обмена был общий как это сделано с терминальным режимом??? то есть, один вариант как сейчас с разделенным буфером, а второй с общим

Eugene Idzikovsky а что насчёт звука не ответили? По внутренней сети я тоже пробовал звук передавать и в этом случае тоже были металлические искажения. Ещё одно пожелание Российской компании "famatech": "Не жадничать!!!" У всех зарубежных компаний есть бесплатные версии для некоммерческого использования и только наши для наших же нищих людей выпускают исключительно платные программы DrWeb, Антивирус Касперского, Radmin 3 и т.д. Да бог с вами зарабатывайте, но не берите за горло-то! Сделайте для частного некоммерческого использования стоимость 200-400 рублей, поставьте свой сервер как TeamViewer и большинство людей купит программу, чтобы была нормальная поддержка, а не будут пользоваться пиратской версией. Количеством наверняка возьмёте больше. Кровопийца Билл Гейтс, давит людей ценами и что? Я не знаю никого у кого была бы лицензионная версия Windows, а стоила бы она рублей 500 подавляющее большинство бы купило её и Microsoft получила бы денег гораздо больше. Вы сами себя поставьте на место потребителя и подсчитайте сколько денег понадобится, чтобы поставить на комп все сервисные проги - стоимость превысит стоимость железа раза в два!

Цитата
Eugene Idzikovsky пишет:
Буфер обмена передает только RichText. Для передачи других объектов пользуйтесь режимом передачи файлов.
Евгений ,но это же не удобно. представьте себе ситуацию когда надо просто получить с сервера скриншот. нажал print screen и передал себе буфер. текущую реализацию я думаю сами представляете, спорить тут не стоит. если конечно скриншот передать нельзя, то тогда и спору нет, но я сомневаюсь что это не возможно.

2Александр Молчанов:

1) По поводу звука - мы работаем над улучшением качества звука, но даже сейчас оно вполне приемлемо для комфортного разговора
2) Не в моей компетенции обсуждать нашу ценовую политику, но я призываю вас не жадничать и купить лицензию Радмина
3) У меня дома лицензионный Windows 7 И не потому что ноутбук. Я просто не хочу воровать, и я понимаю, что если игры стоят 400-800 рублей за базовое издание, то отдать 3.5к за ОС это честно. Мне нравится Windows 7, я считаю его цену вполне адекватной. Аналогично с Радмином
4) А что странного? Почему софт должен стоить меньше железа? У меня дома ВЕСЬ софт лицензионный. Мой домашний компьютер с периферией (без учета амортизации) стоит примерно 170 000р. Суммарный софт стоит где то 70-80 (сложно сказать, основные расходы конечно на игры приходятся). И да, я не джейлбрейкал ни айфон ни айпад. За весь софт плачу. Потому что знаю насколько трудоемко и дорого его разрабатывать.

Скорее всего я действительно куплю лицензионную версию, если она будет меня устраивать. Пока же могу сказать, что для управления удалённым компьютером на работе я проделываю следующие действия. Сначала запускаю сеть VPN TeamViewer, (потому что на работе стоит 3G модем Мегафон) и Radmin Viewer ни в какую не хочет видеть Radmin Server установленный на рабочем компе, а если бы и видел, то IP при соединении с интернетом каждый раз меняется и после перезагрузки (в случае подвисаний) рабочий комп опять был бы недоступен, да и чёрный и белый списки невозможно создать при постоянной смене IP адреса, а это не есть хорошо для безопасности. Далее после соединения я открываю вкладку TeamViever и запускаю передачу звука через него, так как искажения голосового чата Radmina бывают очень сильны (я не установил никакой закономерности - иногда звук идёт почти нормальный правда металлические нотки в голосе всё равно присутствуют похоже на голос кибога, а иногда настолько звук искажён, что вообще никакие команды диспетчера невозможно понять). Говоря другими словами я использую Radmin только для работы с рабочим столом и программами, а звуковые команды диспетчера и VPN сеть получаю от TeamViewer. Мне нравится, что Radmin быстрее и думаю, что защищённее, чем TeamViewer (хотя не буду этого утверждать наверняка в защите от проникновения я не очень силён, кто их знает этих хакеров), единственное, что успокаивает это отсутствие интересных для хакеров вещей на моей работе (ни денежных счетов, ни номеров кредитных карт, ни секретных баз данных у меня там нет) В общем если будет нормальная версия с кнопкой "Передать звук" в дополнение к кнопке "Голосовой чат" (который кстати не очень-то наверно и нужен для управления удалённым компом я уже писал, что бесит когда получаешь удалённый стол, разворачиваешь его на весь экран, нажимаешь кнопку голосовой чат удалённый стол срывается с экрана и начинает ездить туда-сюда, потом возникают две заставки на удалённом и моём компе, одну нужно скинуть вниз, в другой нажать кнопку включения и тоже скинуть вниз, потом снова нажать кнопку, чтобы удалённый рабочий стол опять занял весь экран и не ёрзал) и нормальный звук, а не голос человека которому сдавливают яйца, то мы с напарником скинемся и купим вашу прогу. (Надеюсь там будет ещё пробный период для тестирования)

Хочу ещё заметить по поводу цен на софт. Есть хорошая поговорка "Сытый голодного не понимает." У вас комп с периферией стоит 170000 рублей + софт 80000, а у меня годовая зарплата чистыми около 220000 рублей (машине 22 года - столько не живут), а у друга годовая зарплата вообще 120000 рублей, так что всё познаётся в сравнении. Если для Вас 400-800 рублей за игру и 3.5 тысячи рублей за ОС приемлемая цена, то для меня и моих друзей в провинциальном городе с зарплатами в среднем 8000 рублей в месяц приемлемой будет цена 200-400 рублей за игру и 500-1000 рублей за ОС (в зависимости от версии). Соответственно и Radmin бы хотелось рублей за 500-600. Кстати сказать: программно Radmin наверняка написать было на пару порядков легче, чем ОС или игру, а стоимость в 1250 рублей явный перебор. При всём уважении к авторам программы нужно всё-таки помнить, что у нас не благополучная Европа и Америка, а нищая Россия. Короче выдвигаю лозунг: "Даёшь новый Radmin за 600 рублей для личного некоммерческого использования!!!" или не так, а: "Даёшь скидку в 50% для провинции!"
Изменено: Александр Молчанов - 05.04.2011 14:08:04

Может у меня других радостей нет, кроме компа (((( машины, кстати, нет.

Ну и когда же ждать НОВЫЙ СУПЕР Radmin с поддержкой VPN и отличным звуком или хотя бы с хорошим естественным звуком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 7)

Follow us on Twitter

Работает на «1С-Битрикс»